Фотографы из пяти регионов устроили споттинг «Симферополе» (фото)
Фото: Крыминформ
13:53 25.06.2018

Фотографы из пяти регионов устроили споттинг «Симферополе» (фото)

Гости из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Таганрога, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга провели в аэропорту около 10 часов.  Представители аэропорта обещают вскоре объявить результаты конкурса.

30 любителей аэросъемки из пяти регионов России приехали в Крым. Первый официальный споттинг провели в аэропорту «Симферополь». 

В пресс-службе воздушной гавани рассказали, что мероприятие посвятили началу активной фазы туристического сезона и увеличению числа рейсов в Крым.

«Помимо крымских фотографов, в споттинге приняли участие любители авиации из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Таганрога, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Мероприятие продлилось около 10 часов. За это время споттеры смогли с разных точек заснять моменты взлета и посадки самолетов, руление, перрон и процесс обслуживания воздушных судов», — поделились в пресс-службе.

Также для фотографов устроили экскурсию по новому терминалу воздушной гавани.

Споттинг — наблюдение за самолетами и фотографирование. Для споттера важно определить тип самолёта и его бортовой номер. Местом съёмки обычно служит аэропорт (место под глиссадой взлетно-посадочной полосы — прим. ред.) или территория за его пределами. Движение начало набирать популярность в России в 2000-х годах.

В аэропорту рассказали, что среди споттеров проведут конкурс на лучшие снимки, результаты которого появятся в официальных группах «Симферополя» в соцсетях.

Ранее сообщалось о том,  что крымским авиаперевозчикам увеличат субсидирование на 700 млн. Программа поддержки авиаперевозок распространяется  на перелеты на Дальний Восток и в Калининград.

Министр транспорта Евгений Дитрих отметил, что общий объем программы субсидирования авиаперевозок вырастет почти на 20%.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение