Шествие, бои на мечах и китайский лев: Симферополь празднует День города (фото, видео)
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
13:40 03.06.2018

Шествие, бои на мечах и китайский лев: Симферополь празднует День города (фото, видео)

В мероприятиях, посвященных 234 годовщине со для основания города приняли участие около 15 тысяч человек. Наибольший восторг у гостей праздника вызвали салют и световое шоу.

В Симферополе продолжается празднование дня рождения города. По центральным улицам крымской столицы прошло праздничное шествие, в котором приняли участие около двух тысяч человек.

К колонне присоединился и глава городской администрации Игорь Лукашев.

:

В рамках праздника в городе также организовали квесты, мастер-классы, выставки, интерактивные игры, спортивные соревнования и концерты.

«Сегодня знаменательный день для каждого, кто тут родился, вырос, приехал и остался навсегда. Мы гордимся историей и традициями нашего города. Работаем на его благо и видим положительные изменения, желаем ему стабильного развития и процветания. В этот прекрасный день от всей души желаю всем жителям города успехов, крепкого здоровья, благополучия и ярких событий», — сказал Игорь Лукашев.

Первый день завершился праздничным концертом, в рамках которого выступили группы «Кватро» и «Земляне». Хедлайнером мероприятия стали музыканты из коллектива PLAZMA.

Второй день празднования начался с традиционного фестиваля боевых искусств «Здоровье нации». Мероприятие открыли торжественным парадом и приветствием талисмана школы У —СИН-ДАО, льва —цилинь.

На площадке встретились 284 участника —  лучшие представители 22-х клубов из Евпатории, Севастополя, Симферополя и Симферопольского района.

В честь праздника спортсмены устроили показательные выступления. Кроме того,  члены Клуба исторического средневекового боя и спортивно-патриотического воспитания «Рать Рода Русского» продемонстрировали гостям мероприятия искусство мечевого боя.

Напомним, что празднование Дня города будет продолжаться в течение трех дней. Ранее мы публиковали подробную программу мероприятий. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение