Матчи ЧМ-2018 покажут в Гагаринском парке Симферополя
Фото взято из открытых источников
15:27 05.06.2018

Матчи ЧМ-2018 покажут в Гагаринском парке Симферополя

Республиканский министр спорта также пообещала подумать над организацией перерывов в рабочее время, чтобы крымчане могли посмотреть прямые трансляции игры.

В Симферополе покажут матчи ЧМ-2018 на большом экране. Прямые трансляции футбольного чемпионата  устроят в парке имени Гагарина. 

Министр спорта Крыма Елизавета Кожичева уверила, что проблем с авторскими правами не возникнет, специалисты уже занимаются решением юридических вопросов.

«Мы планируем в Гагаринском парке организовать площадку коллективного просмотра матчей Чемпионата мира футболу в течение месяца. Сейчас совместно с администрацией Симферополя эта работа ведётся, прорабатываем варианты, как это организовать», — рассказала чиновница.

Елизавета Кожичева пообещала рассмотреть вопрос о дополнительных перерывах в рабочее время для просмотра матчей Чемпионата мира. 

«Мы об этом ещё не задумывались (улыбается — прим. ред.). Хорошая идея, подумаем над ней», — резюмировала министр.

Сообщалось ранее, что Центробанк выпустил новую купюру в преддверии чемпионата мира по футболу. Банкнота номиналом 100 рублей выполнена из полимерного материала и отпечатана тиражом 20 млн экземпляров.

На лицевой стороне изображен мальчик, мечтающий повторить подвиг великого спортсмена, а на обратной — летящий футбольный мяч, символизирующий земной шар.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение