В аварии в Ленинградской области погибли девять человек (фото)
пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти
08:49 06.02.2018

В аварии в Ленинградской области погибли девять человек (фото)

В ДТП погибли все люди, находившиеся в микроавтобусе, который выехал на полосу встречного движения.

В Тихвинском районе Ленинградской области произошла крупная авария, унесшая жизни девятерых человек.

Смертельное ДТП произошло рано утром 6 февраля на 423 километре автодороги «Тихвин — Новая Ладога». Микроавтобус вылетел на встречную полосу, где транспортное средство протаранил грузовик «Ивеко».

Изначально полицейские сообщили, что погиб водитель и пять пассажиров Ford Torneo, затем выяснилось, что число жертв увеличилось. Мужчина, находившийся за рулем грузового автомобиля, доставлен в больницу.

В Управлении федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» подчеркнули, что у специалистов нет претензий к трассе, на которой произошла авария. Эксперты отметили, что участок дороги был обработан противогололедными материалами, однако во время столкновения шел снег.

В региональном ГУ МЧС России добавили, что на месте происшествия работала оперативная группа, состоящая из семерых спасателей. Полицейские в настоящее время выясняют точные причины инцидента.

Ранее сообщалось, что в начале января в Ханты-Мансийском автономном округе разбились два автомобиля, в результате чего погибли десять человек, в том числе четыре ребенка.

Две легковушки столкнулись на 158-м километре автодороги «Ханты-Мансийск — Советский». Было установлено, что водитель одной из машин не смог справиться с управлением.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: 47news

Обсуждение