СБУ закрыла въезд в Украину продюсеру Александру Пономарёву
Фото взято из открытых источников
09:56 25.03.2018

СБУ закрыла въезд в Украину продюсеру Александру Пономарёву

Украинские пограничники 2,5 часа допрашивали россиянина из-за его поездки в Крым и не разрешили проехать в Одессу с тяжелобольным отцом.

Александру Пономареву запретили въезд в Украину на три года. По словам продюсера «Наутилус», «Би-2», «Сплин» и «Ночные снайперы», пограничники выгнали его из автобуса в чистом поле, во время транспортировки тяжелобольного отца из Москвы в Одессу.

«Быстро пролетели белорусскую границу, и тут началось. После всех проверок, прекрасно видя состояние больного, меня приглашают на отдельный разговор. В комнате пять человек, включенная камера, и один человек, который все записывал, — рассказал Александр. — Два с половиной часа визга, крика, угроз, запугиваний, унижений за «неоднократное незаконное посещение временно оккупированных территорий». На трех листах заставили меня расписать все адреса и телефоны крымских друзей и подруг, клянусь вам, как в лучших фильмах про Гестапо. Только это было не кино».

Продюсер отметил, что ему запретили въезд в страну на три года из-за отдыха в Крыму. Он считает, что пограничники узнали о визитах на полуостров через соцсети.

По словам Александра, возвращаться обратно пришлось на попутках.

«Дали попрощаться с отцом и выкинули с сумкой в чистом поле, — говорит продюсер. — Пешком перешел белорусскую границу, на попутках добрался до Гомеля, а потом и до Минска. Какое преступление я совершил, чтобы несколько обезумевших солдафонов так надо мной измывались? Я никогда в жизни не чувствовал на себе столько недочеловеческой ненависти!».

Ранее сообщалось, что в базу скандально известного украинского сайта «Миротворец» внесли данные продюсера, барда и комика Семена Слепакова. Официальной причиной стало «нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым и незаконная концертная деятельность на территории оккупированного Крыма».

Отмечается, что 17 марта артист выступил на открытии нового ресторана в Симферополе.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение