«Крым за Путина» — откровения американского журналиста о полуострове
фото взято из открытого источника
19:04 29.01.2018

«Крым за Путина» — откровения американского журналиста о полуострове

Во время своего путешествия по Крыму журналист старался лично пообщаться с местными жителями. По его словам, «большинство крымчан поддержали референдум» и, что важнее, «до сих пор его поддерживают».

«Для граждан полуострова Путин воссоединил Крым с Россией и выполнил историческую миссию», — поделился американский репортер Лусиан Ким в эфире канала американского канала NPR.

За время время командировки, корреспондент встретил только одного человека в Симферополе, разочаровавшегося в российской политике после присоединения Крыма к России и хочет уехать с полуострова на Украину. Слова подавляющей части жителей доказывают, что  они не хотят возврата к прошлому. Ведущий и корреспондент из США признали, что Крым по доброй воле на Украину не вернется.

Журналист подчеркнул, что по мнению местных жителей «в составе Украины им жилось бы гораздо хуже».

«Глядя на войну, которая продолжается в Восточной Украине, они говорят: «Ну, по крайней мере, у нас этого нет»», — сообщил Ким.

Корреспондент также обратил внимание на развивающуюся гражданскую и военную инфраструктуру в городах. «Построены школы, детские сады, дороги и больницы. Вводится в строй несколько электростанций», — добавил он.

Напомним, что во многих странах запада до сих пор считают Россию захватчиками. Недавно немецкое издание Frankfurter Allgemeine выпустило скандальный репортаж о том, что в Российских лагерях школьников обучают саперному делу и обращению с оружием для того, чтобы гарантировать, что полуостров никогда не вернется в состав Украины.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение