Норвежские дипломаты проследят за честностью президентских выборов в Крыму
Фото: Александр Полегенько
07:02 28.02.2018

Норвежские дипломаты проследят за честностью президентских выборов в Крыму

Глава организации «Народная дипломатия — Норвегия» Хендрик Вебер лично возглавит делегацию иностранных наблюдателей.

«Представители неправительственной организации «Народная дипломатия — Норвегия» изъявили желание приехать в Крым на предстоящих выборах президента России и выступить в качестве общественных наблюдателей за избирательным процессом», — рассказал  заместитель главы Комитета Госдумы по делам национальностей, депутат от Крымского региона Руслан Бальбек.

Такой дипломатический ход является «определенным жестом недоверия к европейской внешней политике»  со стороны простых граждан страны и, по словам политика, означает желание жителей стран Евросоюза «получать объективную информацию о жизни полуострова».

Стоит уточнить, что лидер норвежских делегатов Хендрик Вебер уже посещал полуостров совместно с делегацией из Германии в октябре прошлого года и заявлял, что Крым в составе РФ — «результат свободного волеизъявления людей».

«Они сказали, что Ялта — лучшее место в мире. Ничего подобного они не видели», — сказал глава немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель, который в то время сопровождал делегацию. 

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение