Порошенко требует запрета демонстрации флага России
Фото взято из открытых источников
10:28 17.02.2018

Порошенко требует запрета демонстрации флага России

В ходе Мюнхенской конференции безопасности украинский президент заявил, что пока Российская Федерация подстрекает всемирную гибридную войну, ее флаг «не должен развеваться где-либо».

После запрета российских соцсетей в стране, киевские власти решили запретить российский флаг на всей планете. Президент Украины Пётр Порошенко аргументировал данное предложение тем, что Россия является разрушителем демократии.

«Ни политика, ни бизнес не могут существовать отдельно от ценностей. В сегодняшней политике Москвы нет места честной игре. Вот почему российский флаг не развевается на зимних Олимпийских Играх 2018 года», — сказал президент.

Порошенко также призвал Евросоюз не признавать итоги выборов президента Российской Федерации в Крыму и строительство газопровода «Северный поток-2».

«Российский флаг не должен развеваться где-либо, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну», — резюмировал Пётр Порошенко.

Сообщалось также, что УКраина подаст на Россию в Гаагский суд из-за нарушения морского права. Министр иностранных дел страны Павел Климкин заявил, что Россия нарушила Конвенцию по морскому праву.

Киевские власти требуют от Москвы компенсировать ущерб, нанесенный государству. Иск связан с нарушениями права Украины на природные ископаемые, а также нефть, газ и рыбные ресурсы на территории морского шельфа в районе Крымского полуострова. 

Также Украина намерена доказать, что строительство моста через Керченский пролив наносит вред окружающей среде.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Лента.ru

Обсуждение