Украинские власти снова пытаются помешать установке турбин для крымских ТЭС
Фото взято из свободного источника
13:30 06.04.2018

Украинские власти снова пытаются помешать установке турбин для крымских ТЭС

В Верховной раде снова прозвучали громкие заявления: премьер-министр Владимир Гройсман и глава МИД Павел Климкин пообещали остановить турбины новых Таврической и Балаклавской ТЭС.

«Мы принимаем действия по всем направлениям, дипломатическим и другим каналам, для того, чтобы блокировать их (турбин — прим. ред.) работу и требовать реакции для введения дополнительных санкций в отношении страны-агрессора», — заверил депутатов Гройсман.

В свою очередь Климкин пообещал депутатам, что Министерство иностранных дел не остается в стороне и также приложит максимум усилий для достижения результата.

«Я встречался с руководством Siemens, и мы скоординированно пытались перебить это путем подачи соответствующих судебных исков, и сейчас продолжаются судебные разбирательства, чтобы турбины, которые были завезены в Крым обманным путем, не работали там», — заявил Климкин.

Две крымские ТЭС в Симферополе и Севастополе мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Первую очередь станций должны запустить в мае, полностью ввести в эксплуатацию — летом.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение