Президент «Баварии» поддержал Путина и российский статус Крыма
Фото взято из открытых источников
15:49 31.01.2018

Президент «Баварии» поддержал Путина и российский статус Крыма

Ули Хенесс также считает антироссийские санкции неправильной и неэффективной мерой. По словам главы футбольного клуба, немцам, наоборот, следовало бы сотрудничать с Россией.

Президент футбольного клуба «Бавария» заявил, что понимает, по каким причинам Крым снова вошел в состав Российской Федерации, и в данном вопросе поддерживает российскую сторону. 

«Я не думаю, что только русские были виноваты в том, что крымская история в принципе произошла», — сказал Ули Хенесс.

Отмечается, что президент самого титулованного профессионального футбольного клуба Германии выступил на встрече «Штендехаус-Трефф» в Дюссельдорфе, которую также посетили известные немецкие политики, предприниматели и общественники.

«Хотел бы я посмотреть, как на месте Москвы отреагировали вы, если бы НАТО все ближе и ближе подбиралось к вашему Черноморскому флоту», — добавил Хенесс.

Глава «Баварии» также прокомментировал ситуацию на востоке Украины, заявив, что «неправильно, что война вообще началась». Согласно данным ООН, в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, который продолжается почти 4 года, погибло около 10 000 человек.

«У меня совершенно четкое мнение о России, — заявил Хенесс. — Мы, немцы, делаем огромную ошибку, постоянно атакуя эту страну. Было бы гораздо лучше, если бы мы сотрудничали, так как агрессией мы ничего там не изменим».

Сообщалось также, что Германия готова признать Крым российским. На полуострове запланирована встреча с депутатами трех немецких регионов от партии «Альтернатива для Германии». Политики готовы обсудить вопросы отмены антироссийских санкций, признание Крыма территорией России, а также дальнейшее развитие партнерских и дружеских отношений.

«К нам приезжают 10 депутатов земельных парламентов — это Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия», — сообщил депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям Госсовета Республики Крым Юрий Гемпель.

Политик подчеркнул особую важность предстоящей встречи и добавил, что изначально в Крым планировали приехать депутаты Бундестага от партии «Альтернатива для Германии», но в связи с внеочередными перевыборами их визит  откладывается.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Царь-град

Обсуждение