В Киеве сообщили о предстоящей продаже арестованных буровых платформ в Крыму
фото взято из открытого источника
15:51 02.02.2018

В Киеве сообщили о предстоящей продаже арестованных буровых платформ в Крыму

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев может продать самоподъемные буровые установки, которые сейчас принадлежат Крыму, чтобы новые владельцы добивались через суд права владения вышками или получения за них компенсаций.

Луценко подчеркнул, что, согласно законам страны, Агентство по поиску и управлению конфискованными активами может распоряжаться «конфискованными активами», буровыми установками B-312 «Петр Годованец» и B-319 «Украина» («Независимость» — прим. ред.), приобретенные «Черноморнефтегазом» в 2011 году.

Генпрокурор подчеркнул, что «такие прецеденты в судебной и арбитражной практике мировой существуют». Он добавил, что продажа арестованного в 2015 году имущества состоится «в течение разумного срока», не назвав конкретного периода.

Ранее мы писали, что глава Крыма Сергей Аксенов возьмет под личный контроль продажу всего имущества Игоря Коломойского, которое  было национализировано.

«Все имущество на продажу. Все выставляется. Готовы даже опускаться где-то в цене. Как только появится реальный покупатель, все будет реализовано, деньги поступят в кассу и будут выплачены гражданам. Ни один из объектов не будет реализован по другой программе. Пусть граждане в этой части не переживают», — рассказал Аксенов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение