Украина «наказала» Леонида Ярмольника «Миротворцем»
Фото: Anatoly Lomokhov
17:52 26.03.2018

Украина «наказала» Леонида Ярмольника «Миротворцем»

Официальной причиной внесения известного российского актера на украинский сайт является «открытое оправдание российской агрессии по отношению к Украине» и «антиукраинская пропаганда».

Накануне знаменитый советский и российский актер, телеведущий, кинопродюсер, радиоведущий и юморист поплатился за свои политические взгляды. Скандально известный сайт «Миротворец» взял его «под крыло».

В 2014 году Ярмольник заявил о том, что Крым — русская земля.

«Мое решение было бы простым: если это поддержат референдумы тех областей, о которых мы говорим, я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией, Крым — я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущева, потому что это была какая-то барская, дурацкая игра, когда Крым был отдан Украине. Это все-таки исконно русские земли. И им будет лучше, и нам поспокойнее», — подчеркнул актер в интервью. 

Однако не только эти слова побудили Киев внести актера в базу данных сайта  «Миротворец», но и предстоящие гастроли на полуострове. Известно, что 19 апреля он прибудет в Симферополь, а 20-го состоится его выступление в Музыкальном театре на улице Кирова.

«Этому событию уже тысяча лет. Я у них включен. Почему включен не знаю. Я с этим бороться не намерен. Это глупость такая, я это комментировать не намерен»,  — отметил Ярмольник.

Ранее сообщалось,что по причине «нарушения государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым и незаконную концертную деятельность на территории оккупированного Крыма» в базу добавили Семена Слепакова

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение