Украинский министр рухнул в обморок от упоминания Крыма (видео)
Фото взято из открытого источника
09:55 27.02.2018

Украинский министр рухнул в обморок от упоминания Крыма (видео)

Министр информации Украины Юрий Стець оконфузился после выступления на международном форуме «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления».

Стець начал свою речь, заявив о том, что будет максимально искренним, но при этом минимально дипломатичным. После этого он обратился к присутствующим  Ребекке Хармс (депутату Европарламента — прим. ред.) и  Мари Йовавич (послу США на Украине — прим. ред.) с угрозой.

«Вы говорили, что Крым — это Украина, а Россия — оккупант, — в это время министр стал задыхаться и охрипшим голосом продолжил, — Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие».

Затем Стець решил покинуть сцену, но не дойдя до кулис упал в обморок. Ведущая принесла залу извинения, выводя политика под руки, и уточнила, что министр болен.

«Просим понять этот момент...Еще раз извините. Министр волнуется, и в его состоянии это нормально», — добавила девушка, заняв трибуну.

Накануне в Стамбуле состоялся митинг против воссоединения полуострова с Россией. Менее 100 человек поддержали протест Крымского общества в стране.

В основном на митинг в районе Бейоглу в столице Турции вышли крымские татары и представители турецких националистов. В то же время, председатель Федерации крымско-татарских культурных сообществ Турции Унвер Сель высказался против акции и отметил, что она абсолютно бессмысленна.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Политнавигатор

Обсуждение