super_vhs
09:25 06.02.2018

Блогеры устроили разнос «Матильде» в «честном трейлере» фильма (фото, видео)

Осторожно, в видео содержится нецензурная лексика! (+18)

В интернете опубликовали «честный трейлер» на фильм Алексея Учителя «Матильда». Канал Super_VHS (официальный «голос» канала 2х2, Руслан Хабибулин — прим. ред.) раскритиковал режиссера, киноленту и позицию  депутата Государственной Думы Российской Федерации Натальи Поклонской, которая яростно добивалась отмены проката.

По мнению создателей ролика, «сентиментальная костюмная драма» могла бы попасть в дневной эфир телеканала «Домашний», если бы не «беспощадный пиарщик» Поклонская, которая превратила «проходной телероман» в «кровожадное полотно», якобы противостоящее устоям российского общества.

Также критике подвергся актер Ларс Айдингер, сыгравший императора Николая II, которого Матильда в картине называла Ники. Авторы «трейлера» считают, что его образ в фильме «на 20%» основан на исторической фигуре, а на 80% — на «типичном герое американской подростковой комедии».

«Он обычный гик, который увлекается модными гаджетами, настолками и свежими кинчиками, бодается с мамкой, не хочет заниматься отцовским бизнесом и не умеет общаться с противоположным полом», — иронично подмечают контентщики.

Создатели видео отметили нереалистичность сцены падения с лестницы, во время которой герои после приземления на пол попытались поцеловаться.

Весь драматизм «Матильды», по мнению авторов «трейлера», основан на выкрикивании имен главных персонажей фильма — Ники и Маля. Вскользь был упомянут и персонаж Данилы Козловского, который не вписывался в происходящее в фильме и никак не влиял на развитие сюжета.

Подводя черту под анализом, блогеры назвали киноленту «самой дорогой в истории пародией на клип [рэпера] Фараона» «Дико, например».

Мы также публиковали рецензию на «Матильду», в которой констатировано следующее: в фильме нет ничего, что вызовет желание для повторного просмотра.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение