Падение сноубордиста на Олимпиаде и террор в американской школе: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:30 15.02.2018

Падение сноубордиста на Олимпиаде и террор в американской школе: новости мира (фото, видео)

Жертвами стрельбы в учебном заведении стали почти два десятка человек, а российский атлет Николай Олюнин не смог попасть в финал ОИ-2018 из-за травмы.

В американском штате Флорида произошло нападение на школу, в результате которого погибли 17 человек. Атаку совершил бывший ученик школы, 19-летний Николас Круз, он стрелял из винтовки. В настоящее время полиция устанавливает причины инцидента, известно, что злоумышленника в прошлом выгнали из образовательного учреждения за плохое поведение.

Сноубордист из России Николай Олюнин извинился перед болельщиками за то, что не прошел в финал Олимпийских игр в Пхенчхане. Спортсмен в полуфинальном заезде упал и сломал ногу. Атлет отметил, что «старался и очень сильно хотел показать русский дух».

В настоящее время на счету российской сборной пять медалей. Последние на данный день награды выиграли лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов.

Министерство обороны РФ намерено запретить военнослужащим использовать смартфоны. Предполагается, что изменение позволит бороться с утечками информации. Специалисты составили перечень разрешенных телефонов, в которых нет камер и GPS-датчиков.

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин показал концепцию «российского солдата будущего», экипировку которого разрабатывает госкорпорация «Ростех». Концепт оказался похож на персонажа игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Отмечается, что стоимость костюма будет составлять около 2,5 миллионов рублей.

В МВД сообщили, что социальная сеть «ВКонтакте» лидирует по количеству рекламных объявлений о наркотиках. На долю портала приходится 89% запросов. Также в список попали «Одноклассники» — около 8% запросов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение