​Сожжение чучела Родченкова и британский «дьявол во плоти»: новости мира (фото)
фото взято из открытого источника
20:35 19.02.2018

​Сожжение чучела Родченкова и британский «дьявол во плоти»: новости мира (фото)

В Перми на масленичных гуляниях появился необычный объект, а педофил из Ливерпуля получил большой срок за десятки преступлений.

Жители Перми сожгли на Масленицу чучело с фотографией Григория Родченкова, экс-главы Московской антидопинговой лаборатории. В 2016 году он стал информатором Всемирного антидопингового агентства при расследовании о подмене проб российских олимпийцах на Играх в Сочи.

Ранее мы писали, что на встрече Владимира Путина с доверенными лицами действующий президент Российской Федерации назвал Родченкова «придурком». Глава страны отметил, что «у человека явно проблемы с законом».

В Британии суд приговорил к 31 году заключения бывшего детского футбольного тренера Барри Беннелла. Его признали виновным в 50 эпизодах насилия над 12 мальчиками в возрасте от 8 до 15 лет. Судья назвал педофила «дьяволом во плоти» и «сущим злом».

Международный олимпийский комитет использует фотографию с нераскрывшимся пятым кольцом на церемонии открытия Олимпиады в России для обозначения страниц с ошибками на своем сайте. Изображение подписано фразой «Иногда все идет не так, как планировалось».

Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от налога на доходы физических лиц спортсменов-инвалидов, которые стали призерами открытых всероссийских спортивных соревнований. В настоящее время НДФЛ также не облагаются призы, полученные на международных и европейских соревнованиях.

Глава Украины Петр Порошенко поручил подготовить документы, чтобы подать иск на Россию в Международный суд ООН. Материалы, в частности, касаются «военных преступлений» России, уточнили в пресс-службе президента.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение