Запрет рэпа в России и крупнейшая взятка в Крыму: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:00 20.02.2018

Запрет рэпа в России и крупнейшая взятка в Крыму: новости мира (фото, видео)

Продюсер Игорь Матвиенко считает, что хип-хоп негативно влияет на несовершеннолетних, а республиканские правоохранители рассказали, сколько денег коррупционеры предлагали в прошлом году.

По словам продюсера Игоря Матвиенко, большая часть популярных песен «воспевает наркотики, секс», что вызывает «достаточно большое беспокойство». Матвиенко отметил, что в Китае хип-хоп запретили из-за пропаганды запрещенных веществ, подчеркнув, что стоит «какой-то опыт коллег перенять».

Следственный комитет Крыма сообщил, что в 2017 году максимальная сумма взятки, зафиксированная на полуострове, составила 27 миллионов рублей. В общей сложности в регионе по делам о коррупции проходят более 120 миллионов рублей.

В Роскомнадзоре рассказали о неэффективности закона о блокировках VPN-сервисов и анонимайзеров: за три месяца действия он ни разу не был применен. Эксперты еще на этапе его лоббирования прогнозировали, что правовая норма может фактически не заработать. 

Венесуэла открыла предпродажу национальной криптовалюты El Petro. Стоимость одной единицы равняется баррелю местной нефти — 60 долларам по нынешнему курсу и являетс первой государственной валютой.

Египетский перевозчик EgyptAir намерен запустить первые рейсы в Москву в апреле 2018 года. Глава авиакомпании Сафуат Муслим отметил, что решение связано «с летним расписанием», которые начинает действовать с последнего воскресенья марта.

Россия в начале года восстановила авиасообщение с Каиром, которое было прекращено в связи с терактом, произошедшим над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. В результате взрыва самолета компании «Когалымавиа» погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение