Рост объёма военной продукции в РФ и пожизненный срок Младичу: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:15 22.11.2017

Рост объёма военной продукции в РФ и пожизненный срок Младичу: новости мира (фото, видео)

Путин поручил оборонным предприятиям России быть готовыми к наращиванию производства, а бывшего командующего армией боснийских сербов признали виновным в геноциде и других преступлениях.

Президент России Владимир Путин призвал крупные и стратегические предприятия страны подготовиться к увеличению объема выпускаемой военной продукции. По словам российского лидера, эта способность экономики — «одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства». Путин подчеркнул, что в прошлые годы были даны поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, а также по обеспечению перевозок войск.

Бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича приговорили к пожизненному заключению. Гаагский трибунал вынес решение, согласно которому он намеренно проводил кампанию террора, убийств и противоправных действий в отношении граждан во время гражданской войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов. Также его обвинили в геноциде боснийских мусульман. Младич своей вины не признал, защита генерала подаст апелляцию.

Роскомнадзор заявил, что мессенджер Telegram впервые заблокировал канал с нелегальными аудиозаписями. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook. Позднее стало известно, что был закрыт канал «Всякая годная попса». Его создатель связал это с публикацией нового альбома Тейлор Свифт «Reputation».

Ранее мы писали, что ФСБ оштрафовала Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить данные пользователей. Разработчики заявили, что это невозможно сделать.

Google уличили в слежке за пользователями устройств на операционной системе Android. Как оказалось, гаджеты собирают в фоновом режиме данные о ближайших вышках сотовой связи, причем это делается даже с вынутой сим-картой и выключенным геопозиционированием. После информация отправляется в Google. Компания заявила, что это делается, чтобы улучшить качество передачи текстовых сообщений.

В американском городе Атланта демонтировали стадион Georgia Dome, одну из самых крупных крытых арен США. Его разрушили при помощи взрыва, произведенного подрывом зарядов массой более 2200 килограммов. Один из прохожих хотел запечатлеть уничтожение стадиона на видео, однако в это время перед ним встал автобус, что помешало записать взрыв.

Другие операторы оказались более удачливыми.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение