Недопуск Виктора Ана к Олимпиаде и снижение смертности на дорогах: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:00 22.01.2018

Недопуск Виктора Ана к Олимпиаде и снижение смертности на дорогах: новости мира (фото, видео)

Олимпийский чемпион из России не сможет выступить на предстоящих олимпийских играх, а власти РФ намерены максимально снизить количество смертельных ДТП в стране.

Международный олимпийский комитет не допустил российского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана на Игры в Южную Корею. Шестикратный обладатель золотой медали упоминается в докладе специалиста Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена, в связи с чем отстранен от соревнований.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил Стратегию безопасности дорожного движения до 2024 года. За семь лет власти намерены снизить смертность на дорогах до 4 человек на 100 тысяч населения. Предполагается, что к 2030 году в стране будет введена «нетерпимость» к смертности при авариях.

Почти 82% всех богатств, появившихся в мире за 2017 год, находятся в руках 1% населения Земли, выяснила благотворительная организация Oxfam. Специалисты посчитали, что за этот же период финансовое положение 3,7 млрд беднейших людей никак не улучшилось. В Oxfam добавили, что топ-менеджер одной из крупнейших мировых сетей магазинов одежды за четыре дня может заработать количество денег, которое получит работник швейной фабрики в Бангладеш за всю жизнь.

Немецкого медбрата Нильса Хегеля, приговоренного к пожизненному заключению за убийство шести человек, обвинили в смерти еще 97 пациентов. Медбрат признался, что специально вводил людям сильнодействующие препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы затем реанимировать их, однако в ряде случаев мероприятия были безуспешными.

Корпорация Microsoft ужесточила требования к российским компаниям, приобретающим программное обеспечение. Ограничения, связанные с американскими санкциями, введены для организаций, работающих в сфере энергетики, обороны и бизнеса. Поставщики будут требовать оплачивать ПО в кратчайшие сроки или даже авансом.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение