Страхи россиян и историческое достижение биткоина: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
20:15 28.11.2017

Страхи россиян и историческое достижение биткоина: новости мира (фото, видео)

Граждане Российской Федерации приняли участие в опросе и рассказали, чего боятся больше всего, а биткоин поставил новый рекорд стоимости —10 тысяч долларов.

Жители России назвали свои главные страхи. Как и год назад, их вызывают болезни близких или собственная болезнь, потеря работоспособности и война. Так заявили в «Левада-центре». Среди респондентов, которых опрашивали специалисты, нашлись те, кто боится гнева Божьего и Страшного Суда (5%), а лишь 11% опрошенных не испытывают особых страхов.

Биткоин стал первой криптовалютой, стоимость которой перевалила за отметку в 10 тысяч долларов. Еще пару дней назад одна единица цифровой валюты оценивалась менее, чем в 9 тысяч долларов. С начала года биткоин подорожал более чем в десять раз.

Международная федерация футбола (ФИФА) представила официальный плакат чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. На нем изображен знаменитый советский вратарь Лев Яшин, который является единственным в истории голкипером, получившим «Золотой мяч».

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура опровергла наличие доказательств употребления допинга футболистами из России. Она подчеркнула, что федерация нетерпимо относится к допингу, однако в настоящее время информация о российских спортсменах является неподтвержденной.

Ранее мы писали, что информатор Всемирной антидопинговой комиссии Григорий Родченков заявил, что в скором времени докажет существование допинговой системы в российском футболе. После этого в ряде СМИ появились сообщения, что 34 игрока стали объектами соответствующего расследования ФИФА.

Шестилетний Леви Бадд из Канады изобрел термин для обозначения слов, которые превращаются в другие при прочтении задом наперед. «Левидром» могут добавить в Оксфордский словарь, если за год оно наберет достаточную популярность. Отец мальчика отметил, что также предлагал внести термин в словарь Уэбстера, однако его представители отметили, что для этого слово должно быть часто употребляемым.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение