Смерть сына Фиделя Кастро и зачатие от трёх родителей: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
19:55 02.02.2018

Смерть сына Фиделя Кастро и зачатие от трёх родителей: новости мира (фото, видео)

Родственник кубинского революционера ушел из жизни в возрасте 68 лет, а в Великобритании в скором времени на свет появится ребенок от трех родителей.

На  Кубе скончался Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт, старший сын революционера Фиделя Кастро. Он покончил с собой, а в последнее время лечился от глубокой депрессии. С 2012 года Фидель занимал должность заместителя президента Кубинской академии наук.

В Великобритании одобрили два эксперимента по зачатию детей от трех родителей. Методику разработал казахстанско-американский биолог Шукрат Миталипов. Имена пациентов, а также сроки процедуры оплодотворения остаются врачебной тайной.

Парламент Южной Кореи учредил движение болельщиков для поддержки российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане. Соответствующая церемония прошла в Сеуле с участием лидера партии «Тобуро» и посла Российской Федерации в стране Александра Тимонина. Дипломат подчеркнул, что в России «высоко ценят готовность корейских друзей поддержать нашу команду».

В США приговорили к 40 годам принудительного лечения 15-летнюю Морган Гейзер, которая попыталась убить подругу. По словам обвиняемой, пойти на преступление ее заставил Слендермен, персонаж интернет-фольклора. Гейзер в 2014 году вместе со знакомой нанесла жертве 19 ударов ножом.

Министерство финансов России предложило создать в стране специальные оффшоры для организованных торгов криптовалютами. По словам замглавы ведомства Алексея Моисеева, зоны могут появиться во Владивостоке и в Калининграде. Он считает, что инициатива позволит узаконить обмен цифровыми деньгами в России.

Ранее мы писали о криптовалютном законопроекте, разработанном в Министерстве финансов. Россиянам разрешат покупать и продавать цифровые деньги через специальные компании, однако расплачиваться ими будет запрещено.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение