Извинения Путина перед олимпийцами и драка по поводу «Смерти Сталина»: новости мира (фото, видео)
фото взято из открытого источника
21:00 31.01.2018

Извинения Путина перед олимпийцами и драка по поводу «Смерти Сталина»: новости мира (фото, видео)

Российский лидер рассказал о вине властей в проблемах отечественных атлетов, а журналисты Сванидзе и Шевченко устроили потасовку из-за нашумевшей сатирической картины.

Президент России Владимир Путин попросил прощения у российских спортсменов, отправляющихся на Олимпиаду, за то, что власти не оградили их от давления. Глава Российской Федерации подчеркнул, что победы в «современном спорте высоких достижений» даются тяжело, особенно когда соревнования «перемешиваются» с политикой.

Член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Илья Шаблинский назвал отзыв прокатного удостоверения у фильма Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина» «неприкрытой и откровенной» цензурой. По его мнению, кинолента не содержит признаков экстремизма, а запрет на показ фильма противоречит Конституции.

Журналисты и члены Совета по правам человека Николай Сванидзе и Максим Шевченко подрались в прямом эфире радио «Комсомольская правда». Они дискутировали на тему фильма «Смерть Сталина», после чего Шевченко заявил, что его собеседник «плюет на могилы погибших под Москвой». Сванидзе в ответ назвал оппонента «мерзавцем».

В бизнес-центре «Святогор-4», расположенном в центре Москвы, произошла стрельба, в результате которой пострадал человек. По неподтвержденной информации, в него выстрелили не менее пяти раз. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия».

Самолет компании Azur Air, летевший из России на Кубу, совершил экстренную посадку в Атлантик-Сити. Инцидент произошел из-за неисправного двигателя. Почти 300 пассажиров и 14 членов экипажа находятся в зоне ожидания аэровокзала.

В Черном море неподалеку от Анапы было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2 балла. Эпицентр толчков находился на глубине 10 метров. В региональном ГУ МЧС заявили, что жалоб от населения после происшествия не пострадало.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение