Тела мигрантов из Нигерии и убийство саудовского принца: дайджест новостей мира (фото)
EPA
19:50 07.11.2017

Тела мигрантов из Нигерии и убийство саудовского принца: дайджест новостей мира (фото)

У берегов Италии нашли лодку с телами изнасилованных девочек, а в Саудовской Аравии при аресте был убит принц.

Бывший министр правительства Уэльса Карл Сарждент был найден мёртвым у себя дома. Его уволили в пятницу, 3 ноября, вскоре после появления ряда обвинений со стороны женщин в его адрес, подробности которых не сообщаются. Полиция заявила, что в смерти политика нет ничего «подозрительного», однако британские СМИ заявили, что Сарджент покончил с собой.

В Средиземном море обнаружили полузатонувшую резиновую лодку с мигрантами. На её борту оказались тела 26 девочек из Нигерии, которым было от 14 до 18 лет. Предполагается, что они подверглись сексуальному насилию, после чего были убиты. Всего в лодке были 64 мигранта. Сотрудники итальянских правоохранительных органов проводят расследование.

Центробанк РФ может запретить биржи криптовалют на территории России. Об этом сообщил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин. На лекции «Российский банковский сектор: актуальные вопросы и перспективы» он заявил, что регулирование в сфере криптовалют будет сводиться к закрытию каналов их обмена. Тулин сравнил цифровые деньги с «фантиками», которые создаются по определённому алгоритму «непонятным кругом людей», и добавил, что «это мало чем отличается от финансовой пирамиды».

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, заявила о необходимости регулирования обращения биоматериалов. По её словам, учёные научились работать с генетическим материалов, что несёт различные риски.

Ранее мы писали, что Президент России Владимир Путин заявил, что некие силы занимаются сбором биологического материала россиян в разных точках страны. Об этом он рассказал в ходе заседания Совета по правам человека.

Принц Саудовской Аравии Абдул-Азиз ибн Фахд был застрелен во время ареста по подозрению в коррупции. Официально его гибель не подтверждена, об этом сообщили СМИ со ссылкой на собственные источники.

До этого погиб принц Мансур бин Мукрин, который скончался при крушении вертолёта, в котором находились высокопоставленные саудовские чиновники. Инцидент произошёл у города Абха на юго-западе страны.

5 ноября стало известно, что в Саудовской Аравии по обвинению в коррупции были арестованы 11 принцев, а также четыре действующих министра и ряд бывших чиновников. По версии экспертов, это связано с укреплением власти Мухаммада бин Салмана, наследника саудовского престола.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение