Лоукостер «Победа» снял ограничения на вес ручной клади
фото взято из открытого источника
20:05 15.11.2017

Лоукостер «Победа» снял ограничения на вес ручной клади

Авиакомпания «Победа» изменила правила провоза багажа в салоне самолёта. Теперь ограничения затронут только габариты ручной клади, а не на её вес.

В аэропортах, через которые проходят рейсы лоукостера, будут установлены калибраторы. Пассажирам разрешат брать предметы, которые подойдут под её габариты — 36х30х 27 сантиметров.

Андрей Калмыков, гендиректор «Победы», заявил, что компания решила уйти от ограничений по количеству и весу ручной клади и позволить без дополнительной платы пронести в салон все, что не противоречит федеральным авиационным правилам.

«Даже если вы хотите перевезти 16-килограммовую гирю, если она помещается в калибратор, то пожалуйста», — сказал Калмыков на пресс-конференции.

Он отметил, что неудобства могут возникнуть у пассажиров с костюмами в портпледах.

«У нас, в отличие от традиционных перевозчиков, нет гардеробов, но если пассажир хочет перевезти костюм и он помещается в калибратор, то он может это сделать», — заявил топ-менеджер авиаперевозчика.

До этих изменений у «Победы» на протяжении почти полутора месяцев действовали более строгие правила провоза багажа. Пассажирам разрешалось брать в самолёт лишь ручную кладь весом до 5 кг, а за остальное была назначена дополнительная плата.

Вещи до 10 кг свыше бесплатной нормы при предварительном заказе будут стоить 1499 рублей, а в аэропорту это обойдётся в 2000 рублей. Во столько же обойдётся музыкальный инструмент легче 10 кг и меньше 115 см по сумме трёх измерений. Это лишь часть правил для пассажиров.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение