Совет Федерации  обвинил Запад в нарушении прав крымчан
Фото взято из открытых источников
10:05 06.03.2018

Совет Федерации обвинил Запад в нарушении прав крымчан

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что западные чиновники должны нести ответственность за свои политические решения, от которых страдают миллионы людей.

Совет Федерации потребует у Запада компенсацию за нарушение прав жителей Крымского полуострова. В рамках заседания временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Константин Косачев предложил принять соответствующую резолюцию.

По словам сенатора, Соединенные штаты Америки и ее союзники постоянно вводят антироссийские санкции, а также принимают резолюции, в которых страну обвиняют в серьезных нарушениях права. От действий западных политиков страдает российский бизнес, банки, проекты, и в первую очередь — граждане.

«Крымчане вообще поставлены чуть ли не в осадное положение — только за то, что выразили волю свободно и открыто», — отметил Косачев.
Глава комитета также добавил,  что «гуманный» Запад наказывает 2 млн человек ударом по их правам, тем что принимая резолюции о правах человека в Крыму, игнорирует их реальные нарушения со стороны Украины, США и ЕС.

«Полагаю, вполне можно и нам принять резолюцию о правах человека в Крыму, где скрупулезно подсчитать весь ущерб, который нанесли жителям Крыма Украина и Запад. Пора уже отвечать за ложь и за политические решения, принятые на ее основе», — резюмировал Константин Косачев.

Сообщалось также, что в США готовы снять санкции, если Россия «перестанет вмешиваться» в американские выборы. 

«Что касается российских санкций, это полностью зависит от российского правительства. Если оно прекратит активность в некоторых областях, будь то попытка подорвать демократию в Соединенных Штатах или вмешательство в дела в других странах, как Украина, санкции, скорее всего, будут сняты. Если нет, они продолжат действовать», — заявил сенатор от штата Аляска Даниэл Салливан, проигнорировав при этом вопрос о роли санкций в развитии американской энергетики.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: RT на русском

Обсуждение