Ушёл из жизни «Трубадур» Олег Анофриев (видео)
Фото: РИА Новости/ Екатерина Чеснокова
14:14 28.03.2018

Ушёл из жизни «Трубадур» Олег Анофриев (видео)

Родственники сообщили, что Олег Андреевич скончался  в возрасте 87 лет после продолжительной болезни. 

Сегодня, 28 марта, умер известный советский актер и композитор Олег Анофриев. О смерти народного артиста стало известно от телеведущего Александр Олешко.

«Только что не стало Олега Анофриева... Голос нашего детства, дорогой и любимый наш артист, человечище… Спасибо, что одарили меня общением и дружбой», — рассказал Олешко.

Телеведущий сообщил, что Анофриев скончался после продолжительной болезни. Факт смерти актера подтвердила внучка народного артиста.

Олегу Анатольевичу было 87 лет.

«Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками», — добавил Олешко.

В качестве актера Олег Анофриев известен по ролям в фильмах: «Алые паруса», «Кот в мешке», «Первый рейс», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Нежданно-негаданно». 

Кроме того, Анофриев озвучил мультфильмы: «Где обедал воробей?», «Бременские музыканты», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Как Львенок и Черепаха пели песню» и «Очень синяя борода».

Ранее мы писали, что из жизни ушел создатель пирамиды МММ Сергей Мавроди. Смерть известного предпринимателя подтвердили в МВД, а также его помощник Александр Власов.

26 марта, Сергея Пантелеевича с жалобами на боль в сердце с улицы Поликарпова увезла карета скорой помощи. Данные о том, куда отвезли бизнесмена разнятся — ряд СМИ утверждают, что бизнесмена отвезли в горбольницу №67, другие же пишут, что Мавроди скончался в Боткинской больнице. В обоих медучреждениях не смогли предоставить информацию по данному поводу. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Лента.ru

Обсуждение