«Клубы друзей Крыма» появились в Сербии и странах Евросоюза
фото взято из открытого источника
15:23 28.11.2017

«Клубы друзей Крыма» появились в Сербии и странах Евросоюза

По мнению крымских властей, это поможет нормализовать отношения России с западными странами.

Филиалы международной ассоциации «Друзья Крыма» появились в Болгарии, Греции и Сербии. Об этом сообщил Георгий Мурадов, вице-премьер правительства Крыма и постоянный представитель РК при президенте РФ.

По словам политика, появление клубов обсуждалось во время конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма». Участники мероприятия призывали присутствующих создавать в своих странах филиалы, которые будут способствовать нормализации отношений с Россией.

Мурадов отметил, что «Клуб друзей Крыма» могут создать и украинцы, однако не на территории своего государства.

«На Украине в ее нынешнем виде ничего конструктивного и позитивного для Крыма создано быть не может», — считает чиновник.

Также вице-премьер крымского правительства отметил, что конференцию «Форум друзей Крыма» посетили представители четырех континентов. Организаторы предполагали, что прибудут представители 20 стран, но государств-участников  оказалось в полтора раза больше.

Мурадов считает, что на Западе стали осознавать, что референдум в Крыму был законным.

«Этот факт был очень твердо и ясно подтвержден на форуме», — подчеркнул политик.

Ранее мы писали, что скандально известный украинский портал «Миротворец» внес в свою базу данные участников «Форума друзей Крыма».

«Объявляем охоту на участников форума. Сборище проходит в Ливадии. По информации подконтрольного Кремлю депутата Госдумы российских оккупантов Михаила Шеремета на полуостров приехало около 90 зарубежных гостей. У нас пока их 34 штуки», — заявили представители сайта в начале ноября.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение