Билеты в плацкарт и на верхние полки купе распродают с 50-процентной скидкой
фото взято из открытого источника
19:10 28.11.2017

Билеты в плацкарт и на верхние полки купе распродают с 50-процентной скидкой

Снижение цен распространяется практически на все железнодорожные маршруты внутри России с отправлением в ближайший месяц.

Федеральная пассажирская компания объявила об акции в честь Дня пассажира, отмечающегося 3 декабря. Пассажиры смогут купить билеты с большой скидкой, сообщили в пресс-службе РЖД.

В период с 28 ноября по 4 декабря места в плацкартных вагонах и на верхних полках в купе можно приобрести в два раза дешевле обычной стоимости. Стоимость проезда суммируется со льготами для детей, поэтому проезд для несовершеннолетних будет еще ниже стандартной цены. Уточняется, что скидка не распространяется на дополнительные услуги.

Акция действует практически на все поезда внутригосударственного сообщения, отправление которых запланировано с 28 ноября по 27 декабря 2017 года. Под скидки не попадают фирменные поезда Москва — Назрань и Москва — Нальчик, исключая группы вагонов Москва — Анапа.

Пресс-служба РЖД добавила, что приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, на сайте перевозчика и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее сообщалось, что билеты в плацкартные вагоны не продавались на протяжении нескольких недель. Это связано с тем, что РЖД и Федеральная антимонопольная служба не могли договориться о размере тарифа на 2018 год. Стороны вскоре пришли к компромиссу. Перевозчик оставит тариф на уровне 2017 года, а также установит биотуалеты и кондиционеры во всех поездах.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение