Владимир Путин обратился к нации в качестве нового Президента России
Фото взято из открытых источников
11:42 23.03.2018

Владимир Путин обратился к нации в качестве нового Президента России

Глава государства поблагодарил избирателей за поддержку и преданность и призвал оппозиционеров не придерживаться популизма.

ЦИК официально объявил Владимира Путина Президентом Российской Федерации.Владимир Владимирович набрал 76,69% голосов, оставив соперников далеко позади. Кроме того, его поддержали 85,02% россиян, проживающих заграницей. В честь повторного вступления на должность глава государства провел пресс-конференцию, на которой обратился ко всем россиянам, своим коллегам и оппозиционным политикам.

Путин назвал свою победу на выборах «самым высоким уровнем поддержки в истории нашей страны». По словам президента, у него есть четкий план, который поможет стране совершить рывок с своем развитии.

«Мы будем создавать новые рабочие места и наращивать эффективность нашей экономики, повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности. Развивать инфраструктуру и соцсферу: образование, здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы, обновлять, благоустраивать наши города и поселки. И все это на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить», — сказал глава государства.

Владимир Владимирович обратился к общественникам и политикам, которые критично настроены к результатам прошедших выборов, призвав их ориентироваться в первую очередь на интересы и благополучие людей.

Также Путин попросил оппозиционеров воздержаться от политики популизма.

«Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов. С уважением отношусь к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять граждан», — резюмировал президент Российской Федерации.

Напомним, что власти Украины признали выборы президента России в Крыму незаконными. Заявление о нелегитимнности поддержали около 255 депутатов Верховной Рады

«Проект постановления о заявлении Верховной рады Украины по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента РФ, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица», — гласит название документа. 

Его авторами являются депутаты Рады, члены фракции «Народный фронт» Максим Бурбак и Георгий Логвинский. Текст проекта пока не опубликован на парламентском сайте.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Газета.ru

Обсуждение