Крымчанин одержал победу на чемпионате Европы
08:15 03.05.2018

Заслуженный мастер спорта России Адам Курак стал лучшим в спортивной борьбе. Уроженец Красноярского края выиграл соревнования по греко-римской борьбе, проходящие 30 апреля — 6 мая в Каспийске.

Представитель сборной Крыма Адам Курак одержал победу на чемпионате Европы по греко-римской борьбе. Спортсмен выиграл проходящие 30 апреля — 6 мая в Каспийске (Республика Дагестан — прим. ред.).

Уроженец Красноярского края занял первое место в весовой категории до 72 килограммов. В полуфинале член сборной Крыма взял верх над Геворгом Саакяном (Польша — прим. ред.), а в финале — над призером Олимпийских игр Расулом Чунаевым (Азербайджан прим. ред.) — 9:5

Адам Курак присоединился к сборной Крыма в августа 2017 года. В апреле 2018 года он стал победителем международного турнира в Таллине.

Сообщалось ранее, что спортсмены со всей России объединятся в марафонском заплыве через Керченский пролив.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com