Российские лыжники завоевали серебро и бронзу в Пхёнчхане (фото)
09:41 24.02.2018

Второе место в масс-старте на 50 км классическим стилем занял Александр Большунов, а третьим финишировал Андрей Ларьков.

Российские лыжники завоевали две олимпийских медали в Пхёнчхане на дистанции 50 км.

Вторым, за 2 часа 8 минут 40,8 секунды, дистанцию преодолел Александр Большунов, уступив первое место финну Ииво Нисканену.

Третьим в масс-старте финишировал  Андрей Ларьков, с отставанием от лидера гонки в 2 минуты 37,5 секунды.

Стоит отметить, что Александр Большунов стал первым российским лыжником и шестым в истории данного вида спорта, который получил четыре награды в рамках одной Олимпиады. Историческим рекордсменом является советский спортсмен Николай Зимятов — он привёз с Игр-1980 5 медалей (четыре золота и серебро).

Сообщалось также, что российские хоккеисты пробились в финал Олимпийских Игр. Команда Олимпийских атлетов из России победила со счетом 3:0 и обеспечила себе путевку в финал Олимпиады. Шайбы в ворота соперников забили: Никита Гусев (28-я минута), Владислав Гавриков (29) и Илья Ковальчук (60).

Отмечается, что голкипер россиян Василий Кошечкин провел второй матч в рамках Олимпиады «на ноль», ему удалось отразить 31 бросок.

Автор материала: Ирина Лоскутова