Российские лыжники завоевали серебро в эстафетной гонке на Олимпиаде
08:45 18.02.2018

Норвежцы «обошли» россиян и заняли первое место, «бронза» досталась французам.

Сборная России в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Алексея Червоткина и Дениса Спицова завоевала серебряную медаль в лыжной эстафетной гонке на Олимпиаде.

Финальное время россиян составило 1 час 33 минуты 14,3 секунды. Первое место заняла команда Норвегии (1:33:04,9). Бронза у французов (отставание 36,9 секунд).

Российские лыжники вторую Олимпиаду подряд завоевывают серебро в эстафете. В Сочи в 2014 году серебряные медали выиграли Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Велегжанин. Это единственные две медали в истории российских лыжных гонок в мужских эстафетах на Олимпиадах.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе не нашла, что сказать после финиша российских лыжников в мужской эстафете на Олимпиаде.

«Я так счастлива, что даже не знаю, что говорить. Я просто благодарна своим спортсменам, тренерам и всем за эти прекрасные минуты на трудной Олимпиаде», — отметила Вяльбе.

Напомним, российские хоккеисты прошли в 1/4 финала Олимпиады, разгромив американцев. Матч между сборной Российской Федерации и США завершился со счётом 4:0 в пользу россиян. Также напомним, наши лыжницы завоевали ещё одну «бронзу».

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Газета.Ru