Лыжник Денис Спицов завоевал для России олимпийскую «бронзу» (фото, видео)
09:17 16.02.2018

Ранее на Олимпийских играх 2018 российский спортсмен пришел четвертым в скиатлоне. Стоит отметить, что 21-летний Спицов в прошлом году стал серебряным призером Военных игр в дистанции на 15 км.

Российские спортсмены получают вторую олимпийскую медаль за день. Лыжник Денис Спицов финишировал третьим в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем и принес в копилку сборной РФ еще одну бронзу.

Олимпийскую гонку возглавил Дарио Колонья из Швейцарии, который прошел дистанцию за 33 минуты 43,9 секунды. Вторым, с отставанием 18,3 секунды, стал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Россиянин уступил лидеру гонки всего 23 секунды.

Другие спортсмены из РФ не вошли в десятку лучших: Андрей Мельниченко пришел 14-м, Андрей Ларьков — 20-м, 49-м оказался Алексей Виценко.

Отмечается, что ранее в Пхенчхане Денис Спицов занял четвертое место в скиатлоне.

Ранее российский лыжник показал третье время в итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках гонки преследования на 9 км в гору на «Тур де ски», а в общем зачете Спицов получил 13-е место.

Также 21-летний россиянин является серебряным призером зимних Военных игр 2017 года в дистанции на 15 км свободным стилем.

Ранее мы писали, что российский скелетонист Никита Трегубов стал вторым на Олимпийских играх. В четырех попытках спортсмен показал общий результат — 3 минуты 22,18 секунды. Никиту менее чем на 2 секунды опередил кореец Юн Сунбин, который прошел дистанцию за 3.20,55 секунды и получил первое место. Бронзовая медаль досталась Доминику Парсонсу из Великобритании.

Трегубов рассказал, что свое серебро он посвящает бабушке.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости