Заряжать будем дома! — новый законопроект Медведева об электрокарах
Фото взято из открытых источников
10:10 21.11.2017

Заряжать будем дома! — новый законопроект Медведева об электрокарах

Для этого пришлось внести соответствующие изменения в в Правила противопожарного режима.

Российским автолюбителям разрешили заряжать электромобили в помещениях.  Также теперь их можно заправлять на открытых автомобильных площадках и под навесами. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Отмечается, что оно вносит изменения в Правила противопожарного режима.

«Установлена возможность заряжать электромобили в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения и стоянки транспорта», — сказано в пояснительной записке.

Данная мера должна способствовать развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей в стране, так как она устраняет возможные препятствия в этой сфере.

Сообщалось также, что инфраструктуру для электромобилей создадут на трассе «Таврида». На крымском участке трассы запланировано строительство 20 автозаправочных станций и шести многофункциональных зон дорожного сервиса, сообщил заместитель министра транспорта республики Сергей Семенов.

«Помимо общераспространенных требований, таких как организация пунктов питания, строительство мотелей, стоянок для большегрузного транспорта, планируется также включить пункт об организации зарядных станций для электромобилей», — сообщил чиновник.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение