«Воскрешение» плацкарта  — россияне стихийно скупают билеты
Фото взято из открытых источников
14:30 20.11.2017

«Воскрешение» плацкарта — россияне стихийно скупают билеты

Эксперты связывают это с тем, что в начале месяца  РЖД приостановили продажу билетов в плацкартные вагоны, а спустя несколько недель — вернули их в кассы.

Плацкартные билеты после возвращения в продажу пользуются рекордной популярностью у россиян. Об этом свидетельствуют данные портала OneTwoTrip.

Напомним, что 3 ноября Российские железные дороги временно приостановили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны. В пресс-службе тогда отметили, что решение связано с тем, что в ФАС не смогли принять решение об уровне тарифов на перевозки в будущем году.

Однако, остальных категорий билетов ограничение не коснется, в том числе и  «Сапсанов».

В РЖД также сообщили, что продажи возобновятся сразу после того, как регулятор утвердит новый прайс-лист на перевозки.

17 ноября билеты в плацкартные вагоны снова вернули продажу, правда речь идет только о поездах, которые отправляются с 1 по 15 января 2018 года. 

Как рассказали в сервисе онлайн-бронирования OneTwoTrip количество приобретённых плацкартных билетов выросло в два раза по сравнению со средним показателем ноября, а их доля в общем объеме продаж увеличилась с 50% до 68%. Данный результат является максимальным с начала 2017 года.

Директор по развитию сервиса Аркадий Гинес, отметил, что «первые дни после открытия продаж являются самыми популярными для покупки билетов, поскольку позволяют приобрести их по минимальной стоимости».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Известия

Обсуждение