Дзюдоист Антон Брачёв из Севастополя завоевал «брозну» на Универсиаде
фото взято из открытого источника
18:10 21.08.2017

Спортсмен в матче за третье место боролся с польским дзюдоистом и одержал досрочную победу. Россия по количеству медалей на соревнованиях занимает пятое место.

Дзюдоист из Севастополя Антон Брачёв стал призёром Универсиады-2017. Он занял третье место на соревнованиях в весовой категории более 100 кг.

Брачёв на пути к пьедесталу почёта обошёл спортсменов из Ирана, США и Германии. Ему не удалось справиться только с японским борцом Кагеурой Кокоро в борьбе за место в финале.

В поединке за бронзовую медаль Брачёв сошёлся с Камилем Грабовским из Польши. Российскому спортсмену удалось досрочно выиграть бой со 150-килограммовым спортсменом.

В командном зачете, у Сборной России на Всемирной Универсиаде-2017 всего 11 медалей, среди которых одно «золото», два «серебра» и восемь бронзовых медалей.

Летняя Универсиада проходит с 19 по 30 августа в тайваньском городе Тайбэй.

В середине августа два тяжелоатлета из Симферополя стали обладателями золотых медалей на Кубке мира по пауэрлифтингу, становой тяге, народному жиму и армлифтингу. Василий Леоненко и Магомед Алимарзаев, представлявшие Республику Крым на международных соревнованиях, всего завоевали шесть золотых медалей. Алимирзаев завоевал титул Абсолютного обладателем Кубка мира по софт экипировке.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com