Победа России в матче против США чемпионата мира по хоккею 12 мая. Видео: youtube.com / Станислав Смирнов
04:36 13.05.2014

Россия разгромила США в чемпионате мира по хоккею

В Минске команда России в чемпионате мира по хоккею обыграла сборную США со счётом «6:1».

12 мая в Минске на стадионе «Арена-Минск» команда Российской Федерации по хоккею одержала победу над сборной США в матче группового этапа чемпионата мира, сообщает 13 мая «РБК».

Подопечные Олега Знарка открыли счёт на шестой минуте, шайбу забил Николай Кулёмин. Немного погодя закрепил уверенный старт команды Александр Овечкин, реализовав буллит. На 20-й минуте российские хоккеисты снова попали в ворота соперников, но и американцы сумели забить свою единственную в этой игре шайбу. Из россиян отличился Виктор Тихонов, а из американцев — Джастин Абделькадер. На 29-й минуте Евгений Кузнецов довёл счёт до «4:1», а уже на 31-й минуте в ворота сборной США вновь влетела шайба, на этот раз авторства Сергея Плотникова. А вот победный, шестой гол, на 39-й минуте снова забил Виктор Тихонов. Игра закончилась со счётом «6:1» в пользу сборной России.

Таким образом, российская сборная набрала девять очков и возглавляет группу «B», у команды США — шесть очков. Следующая игра россиян состоится 14 мая, они встретятся со сборной Казахстана, а американцы 15 мая сыграют с командой Латвии.

Автор материала: lazzzur