В Севастополе впервые отметили День зимних видов спорта
Фото: news.sevas.com
14:03 09.02.2015

В Севастополе впервые отметили День зимних видов спорта

7 февраля официально утверждён в России как спортивный праздник — День зимних видов спорта, посвящённый самому яркому спортивному событию 2014 года —  XXII Олимпийским зимним играм в Сочи.

Ровно год назад, 7 февраля 2014-го, стартовали XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Около 40 тысяч зрителей в этот день следили за зрелищным открытием олимпиады на сочинском стадионе «Фишт». И более трёх миллиардов телезрителей смогли посмотреть открытие в прямом эфире.

Российские спортсмены выиграли свою «домашнюю» олимпиаду, завоевав 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых.

7 и 8 февраля в Севастополе, как и во многих российских городах, под эгидой Олимпийского комитета Российской Федерации впервые отметили Общероссийский день зимних видов спорта. На ледовом катке спортивного комплекса «Муссон» были организованы показательные выступления юных фигуристов и хоккеистов.

Конечно, в нашем регионе зимние виды спорта представлены мало, но прибывший в Севастополь главный тренер сборной России по синхронному катанию, призёр Олимпийских игр в Нагано Олег Овсянников выразил надежду, что в городе-герое фигурное катание и хоккей получат новый толчок развития.

Напомним, что накануне открытия Олимпиады в Сочи, 31 января 2014 года, севастопольские чемпионы зажгли символический олимпийский факел, а в день её открытия, 7 февраля, у здания Севастопольской городской государственной администрации был поднят флаг зимних Олимпийских игр.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение