Спортсмены из Севастополя стали мастерами спорта России
Фото: пресс-служба Федерации дзюдо Севастополя
14:44 12.05.2015

Спортсмены из Севастополя стали мастерами спорта России

Севастопольские дзюдоисты пополняют копилку медалей города, привезя призы из Курска и Санкт-Петербурга и получив звания «Мастер спорта России».

Спортсмены из Севастополя приняли участие во Всероссийском турнире дзюдоистов на призы Героев Курской битвы, который длился с 5 по 7 мая в Курске. Об этом нашему сайту 12 мая сообщили в Федерации дзюдо Севастополя.

Особо приятно отметить, что два севастопольских дзюдоиста по итогам соревнований получили звание «Мастер спорта России» и заняли призовые места: Антон Брачев — первое место в весовой категории +100 килограммов; Андрей Гордиенко — третье место в весовой категории 90 килограммов.

Кроме того, в этом году турнир в первый раз за всё время стал ещё и отборочным — победители отправятся на чемпионат России.

Также в Федерации дзюдо Севастополя рассказали, что в канун майских праздников севастопольские дзюдоисты боролись за медали в городе Санкт-Петербург, где состоялся 18-ый традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Олимпийские старты — Кубок Победы», посвящённый 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Бронзу» этого представительного турнира привёз в Севастополь Валерий Пирогов. А на первенстве Крымского ФО по дзюдо среди юношей и девочек 2003-2004 годов рождения «копилка» команды города-героя Севастополя пополнилась двумя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями. На высшую ступень пьедестала почёта встали Тимур Алиев и Дмитрий Соколов.

Напомним, что не так давно в Севастополе провели первенство по дисциплине КАТА и дзюдо. Также сообщалось, что в Севастополе состоялся турнир по боевому единоборству кудо.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение