Фестиваль «ВелоПобеда» — ночной пробег велосипедистов в Севастополе
Фото: news.sevas.com
16:10 19.09.2016

Фестиваль «ВелоПобеда» — ночной пробег велосипедистов в Севастополе

В велопробеге участвовали более 700 велосипедистов, многие из которых надели карнавальные костюмы, сделав мероприятие ещё ярче. Цель фестиваля — показать необходимость соблюдения правил на дороге, особенно в тёмное время суток.

17 сентября в Севастополе состоялся фестиваль велокультуры «ВелоПобеда». Участники собрались на площади Нахимова в 19.00, чтобы начать грандиозный велопробег.

Организаторы фестиваля сообщили о том, что зарегистрированных участников велопробега в этом году было более 600 человек. Регистрация завершилась в 21.00. А если прибавить к ним ещё и тех, кто не был зарегистрирован, то вышло около 700 участников.

По словам президента Федерации велосипедистов Павла Роганова, одна из основных целей мероприятия — внедрение правил поведения велосипедистов на дороге, в том числе в тёмное время суток. Организаторы решили сделать мероприятие ярче, пригласив участников в карнавальных костюмах.

В мероприятии участвовал и неравнодушный к велодвижению вице-губернатор Севастополя Вячеслав Гладков, который пообщался с велосипедистами. Сам он признался, что ездит на работу на велосипеде.

В 21.00 любители велоспорта стартовали от площади Нахимова. Доехав до ТЦ «Океан», велосипедисты развернулись и отправились обратно. Колонну сопровождали карета скорой помощи и ГИБДД.

Напомним, как прошёл ночной велопробег в поддержку развития велокультуры в прошлом году. Сообщалось также, что третий роллер-фестиваль состоялся в Севастополе

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение