Жителей Севастополя  приглашают для участия в «Кроссе нации»
Фото: sevastopol.gov.ru
09:38 21.09.2016

Жителей Севастополя приглашают для участия в «Кроссе нации»

Принять участие в забеге могут дети, учащиеся, а также взрослые. При этом дистанция для бегуна будет определятся в зависимости от его возраста и физической подготовки.

Всероссийский день бега «Кросс нации» — это одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в России. К участию в забеге приглашаются дети дошкольного и школьного возраста, учащиеся вузов, молодежь и взрослые, маломобильные группы населения. В зависимости от возраста и физической подготовки участникам предстоит преодолеть дистанцию от 100 до 3000 м. Об этом 21 сентября сообщила порталу «Новости Севастополя» пресс-служба правительства Севастополя.

Кросс состоится 25 сентября на территории парка Победы в районе памятника Георгию Победоносцу. Регистрация участников пройдет с 08:30 до 10:00, торжественное открытие соревнований — в 10:00.

Участникам необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС, полис ОМС, а также допуск врача.

Мероприятие проводится в Севастополе в рамках реализации государственной программы развития физкультуры и спорта до 2020 года. Организаторами кросса выступают Управление по делам молодежи и спорта совместно с Департаментом образования, Севастопольским региональным отделением ООО «Всероссийская федерация легкой атлетики» и РОО «Олимпийский совет города Севастополя».

Напомним, в Симферополе в третий раз состоится Всероссийский день бега «Кросс нации». Также ранее сообщалось, где в Севастополе можно комфортно побегать по утрам.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение