Ялтинский скалолаз заработал «золото» в Кубке Европы
Федерация скалолазания России
13:50 23.08.2017

Ялтинский скалолаз заработал «золото» в Кубке Европы

В Австрии завершился Кубок Европы — 2017 по скалолазанию. В этом году Европа принимала юниоров, среди которых был житель Ялты Владислав Шевченко. Именно он сумел добиться самой высокой награды.

Специалисты подсчитали итоговый результат по четырем этапам. Благодаря набранным очкам, первое место в турнире занял Владислав Шевченко. «Он набрал 227 баллов, опередив на 27 баллов швейцарца Сашу Леманна», — заявили в региональной общественной организации «Фрирайт» в Крыму.

Между тем, спортсмен только начинает свою международную карьеру. Первая золотая медаль попала в копилку Владислава после первого этапа Кубка Европы — 2017, который проходил в Имсте с 27 по 28 мая. Через две недели после  победы, на втором этапе соревнований, проводившемся в Дорнбирне с 10 по 11 июля, высшая ступень пьедестала ялтинцу не покорилась. Он остановился на серебряной награде.

Уже совсем скоро в Инсбруке пройдет еще одно соревнование – Молодежное Первенство Мира — 2017. С 29 августа по 10 сентября спортсмены поборются в трех дисциплинах за награды высокого достоинства. Отправится в Австрию и Владислав Шевченко.

Скалолаз является воспитанником спортивного клуба экстремальных видов спорта «Фрирайт», базирующегося в Ялте. Его регулярно приглашают в сборную России. Тренируют победителя Сергей Темников и Армен Тер-Минасян.

Пока крымские спортсмены защищают цвета российского флага в Европе, севастопольцы готовятся к фестивалю пляжных видов спорта. Поучаствовать в летних соревнованиях могут все желающие вне зависимости от уровня подготовки.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Ялта 24

Обсуждение