На турнире по дзюдо юные севастопольцы одержали победу
Фото: news.sevas.ua
16:58 08.05.2014

На турнире по дзюдо юные севастопольцы одержали победу

В Севастополе состоялся турнир по дзюдо, в котором наши спортсмены стали лучшими и в личных состязаниях, и в командном первенстве.

3 и 4 мая в Севастополе на базе детско-юношеской спортивной школы «Чайка» длился открытый турнир по дзюдо среди юношей и девочек с 2004 года рождения, в том числе и командные соревнования. Турнир посвящён основоположнику отечественного дзюдо Василию Ощепкову и его духовному наставнику — святому равноапостольному Николаю Архиепископу Японскому.

В соревнованиях приняли участие свыше 150-ти юных спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Гаспры, Днепропетровска, Киева, Нижнегорского, Звенигорода. На турнире были разыграны 20 комплектов медалей в личном зачёте, а также медали командных соревнований. Специальные призы были вручены победителям в номинациях «За лучшую технику», «За волю к победе», «За самый красивый бросок», «За самый быстрый поединок».

В личных состязаниях первенство по количеству медалей досталось Севастополю. В командном первенстве также лидирует наш город (команда «Севастополь-1»). На втором месте — команда из Днепропетровска. Тройку лучших замкнули команда Киева и команда «Севастополь-2».

Автор материала: Jezebel

Фото

Обсуждение