Россия выиграла чемпионат мира по хоккею
03:48 26.05.2014

Россияне ждали от сборной по хоккею только победы, и хоккеисты не разочаровали своих фанатов, уверенно обыграв финнов со счётом 5:2.

25 мая в Минске прошёл финальный матч чемпионат мира по хоккею, в котором сборная России одержала уверенную победу в поединке со сборной Финляндии и выиграла со счётом 5:2. Это пятая победа российской сборной за всю постсоветскую историю, пишут РИА Новости.

Матч проходил на «Минск-Арене» — центральной спортивной площадке Беларуси. Игрой россиян руководил Харийс Витолиньш, поскольку главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок был дисквалифицирован.

Во время матча забили шайбы: Сергей Широков (на 11-й минуте), Александр Овечкин (на 28-й минуте), Евгений Малкин (на 36-й минуте), Денис Зарипов (на 45-й минуте) и Виктор Тихонов (на 56-й минуте). Россияне, несмотря на потасовки, которые начались с самого выхода игроков на лёд, сумели сделать то, что от них ждала вся Россия.

В сборной Финляндии старались изо всех сил, и в матче отличились Ииро Пакаринен, забивший гол на 20-й минуте, и Олли Палола, который буквально следом (на 27-й минуте) забил вторую шайбу.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости