В Севастополе состоялась Рождественская регата — 2015
Фото: news.sevas.com
07:10 07.01.2015

В Севастополе состоялась Рождественская регата — 2015

В соревнованиях приняли участие более 30 юных яхтсменов из Севастополя, Тольятти, Таганрога, Самары, Волгограда и Коломны.

С 4 по 6 января в Севастополе на базе яхт-клуба «Аврора» длилась уже ставшая традиционной Рождественская регата. В первых спортивных состязаниях этого года приняли участие юные спортсмены из Тольятти, Таганрога, Самары, Волгограда и Коломны — всего более 30 яхтсменов.

Севастополь представляли одиннадцать воспитанников яхт-клубов «Аврора», «Казачья бухта» и Центра морской и физической подготовки Черноморского флота.

Спортсмены состязались на внешнем рейде Казачьей бухты в трёх классах яхт: «Оптимист», «Кадет» и «Лейзер».

По словам тренеров, выступить почти на открытой воде — это замечательная возможность приобрести необходимый соревновательный опыт молодым яхтсменам, привыкшим к гонкам в закрытых акваториях.

Безопасность на воде, в связи с ухудшившимися погодными условиями, обеспечивали сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю, федерального учреждения «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».

По итогам состязаний спортсмены получили грамоты и памятные призы.

Отметим, летом 2014 года в Севастополе состоялись спортивные фестивали — «Парусная неделя Севастополя» и «День физкультурника России».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение