ЦСКА откроет в Севастополе спортивный центр
Фото: liveinternet.ru
09:45 21.01.2015

ЦСКА откроет в Севастополе спортивный центр

В планах у ЦСКА — на базе спортивного центра развивать парусные виды спорта и морское многоборье Вооружённых сил России.

Федеральное автономное учреждение Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» будет развивать спортивную инфраструктуру в Севастополе, которая в перспективе станет опорным центром развития парусных видов спорта и морского многоборья Вооружённых сил России, 21 января передаёт «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря начальника ЦСКА Сергея Власова.

«Соответствующее решение принял министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу», — отметил пресс-секретарь.

Наличие современной базы, по словам Сергея Власова, позволит армейцам принимать участие в Олимпийских играх и чемпионатах мира.

Наличие спортивного центра к тому же позволит военнослужащим гарнизона и членам их семей заниматься физической культурой на современных спортивных объектах ЦСКА под руководством опытных тренеров. 

В состав спортивного центра в Севастополе также войдут центр реабилитации и подготовки спортсменов ЦСКА, где будут проходить учебно-тренировочные сборы армейцев, а также организуют детский оздоровительный лагерь, где в течение лета на побережье Черного моря смогут отдохнуть более 500 воспитанников спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва ЦСКА.

Напомним, главой Олимпийского совета Севастополя стал губернатор города Сергей Меняйло.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение