Состоялся товарищеский матч по регби между «Патриотом» и «КИПУ»
Фото: news.sevas.com
20:37 24.01.2015

Состоялся товарищеский матч по регби между «Патриотом» и «КИПУ»

Севастопольские регбисты уступили более опытным соперникам из Симферополя, завершив матч со счётом 8:48.

24 января на стадионе 200-летия Севастополя состоялся товарищеский матч по регби между севастопольской молодёжной сборной «Патриот» и симферопольской командой «КИПУ».

Этот матч — часть тренировочного процесса перед серьёзным турниром в марте с клубом «Витязь» из Перми, в котором поучаствуют севастопольская и симферопольская команды.

Поэтому, по словам тренера «Патриота» Олега Куцыка, на данном этапе очень важен момент нарабатывания опыта с более сильным соперником. Серебряный призер сезона 2014 года чемпионата Украины по регби — команда «КИПУ» одержали уверенную победу над севастопольцами со счётом 8:48.

«Те игроки, кто активно работал на тренировках, те и оказались лучшими в севастопольской команде», — отметил главный судья матча, генеральный директор Национальной ассоциации регбилиг Виктор Краев. Именно при поддержке ассоциации стал возможным будущий матч с «Витязем».

Кроме того, Виктор Краев анонсировал интересный турнир по регби между командами ЧФ и студентами, который должен состоятся 23 февраля в рамках спортивно-патриотической акции «В родную гавань».

Следующая игра «Патриотов» с «КИПУ» состоится через две недели на поле симферопольцев. По словам Олега Куцыка, по результатам будущего турнира в марте, возможно, будет сформирована всекрымская сборная по регби.

Отметим, в Севастополе состоялся товарищеский матч по регби «Патриотом» «Равелином».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение