В Севастополе состоялся «Зимний бал-2013» — турнир грации и танцевального мастерства
19:32 20.12.2013

В Севастополе состоялся «Зимний бал-2013» — турнир грации и танцевального мастерства

8 декабря в спортивном зале СК «Муссон» состоялся Всеукраинский турнир по бальным танцам «Зимний бал-2013», собравший свыше 300 танцоров из разных областей Украины, АР Крым и Севастополя.

8 декабря в спортивном зале СК «Муссон» состоялся Всеукраинский турнир по бальным танцам «Зимний бал-2013», собравший свыше 300 танцоров из разных областей Украины, АР Крым и Севастополя. Цель подобных соревнований — продемонстрировать уровень танцевального мастерства участников, позволить им перейти на качественно новую ступень.

Денис Елизаров, руководитель студии танца, рассказал: «Соревнования проходят в конце календарного года, в разгар танцевального сезона. Чем больше проводится у нас турниров и разного рода соревнований, чем больше участников, тем сильнее мотивация к занятию танцами и повышению мастерства, потому как растёт и конкуренция. Конечно, все звёздами не станут, но обязательно появится пара, которая будет блистать на паркете».

К участию в турнире приглашались все желающие. Здесь были и совсем юные спортсмены, выступающие в категории «Дебют», когда ещё не отточены все движения, губы отсчитывают такты, но вера в победу горит в озорных глазках, и уже уверенные в себе танцоры, для которых этот турнир — дополнительная возможность оценить свои силы и подготовиться к более серьёзным соревнованиям.

Шелест платьев, красота и грация юных танцоров на паркете завораживает. Все они — и маленькие, и уже состоявшиеся спортсмены — очень волнуются перед выступлением, ещё и ещё раз повторяя движение за движением. Не меньше, а иногда и больше, чем сами ребята, за них переживают их мамы. А удивительные причёски и прекрасные наряды — творение их рук и сердец.

«Очень важный момент для развития и для воспитания — это музыкальность, координация, пластика и физическая нагрузка. Танцы дают возможность развивать в ребёнке сразу все эти качества. Плюс танцевальная нагрузка на начальных уровнях довольно лояльная. Если в некоторых видах спорта существуют противопоказания, то при занятиях танцами они практически отсутствуют», — сказал Денис Елизаров.

После завершения соревнований все участники бального турнира были награждены медалями и грамотами.

Юлия БЛОЦКАЯ
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА

Фото

Обсуждение (5)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 21:48 20 декабря 2013

этого фото было бы достаточно)
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 09:39 21 декабря 2013
Красивый спорт. Хотя и дорогой достаточно. И мальчики-партнеры на вес золота.
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 00:35 26 декабря 2013
Хоть какая-то отдача есть в материальном плане? Наверное только призы за первые места на чемпионатах.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 13:22 21 декабря 2013

счастье победы)))
постов: 434
Kotofeya 10:54 24 декабря 2013

урааааааааа!