40 миллионов человек содержатся в рабстве — ООН
фото взято из открытого источника
12:10 19.09.2017

40 миллионов человек содержатся в рабстве — ООН

71% от этого количества составляют девушки и женщины, в то время как четверть рабов — дети и подростки. ООН в 2015 году постановил, что к 2025 году в мире должны исчезнуть принудительный и детский труд.

В рабстве по всему миру находятся более 40 млн людей. Такие цифры содержатся в докладе, подготовленном Международной организацией труда, неправительственной организацией из Австралии Walk Free Foundation и Международной организацией по миграции.

Согласно данным за 2016 год, 40,3 млн человек содержались в современном рабстве. Под этим подразумевается, что такое количество женщин, мужчин и детей принуждались к труду или были вынуждены состоять в принудительном браке, на который не было дано согласие.

В рабский труд вовлечены 24,9 млн человек, в то время как в принудительном браке живут 15,4 млн человек. При этом подавляющее большинство рабов — девушки и женщины, их 28,7 млн, что равняется 71%. Отмечается, что они составляют 99% жертв коммерческой секс-индустрии и 58% жертв в других секторах, в то время как 40% являются жертвами принудительного труда, установленного властями, а 84% были принудительно выданы замуж.

Немало в рабстве находится и  детей — это четверть от всего количества (5,7 млн человек младше 18 лет). Особенно часто с ними заключают недобровольный брак. В 44% случаев в нём состоят подростки младше 15 лет. Несовершеннолетние в большом количестве заняты на принудительных работах — примерно каждый пятый. Из них более 70% занимались сельским хозяйством.

Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер подчеркнул, что, по мнению авторов исследования, которое было представлено на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, «мир не достигнет Целей устойчивого развития, если резко не усилит борьбу с этими язвами». ООН в 2015 году поставил задачу, что в ближайшие 10 лет в мире должны исчезнуть принудительный и детский труд.

Ранее мы писали, что в Крыму якобы орудует преступник, который пытается похитить детей и подростков. Об этом рассказали жители полуострова.

Известно, что злоумышленник передвигается на автомобиле. На лице всегда — тёмные очки. Мужчина предлагает ребятишкам покататься. Естественно, этот способ не очень привлекателен для школьников, поэтому в ход идут обещания купить мороженое, а иногда — новый мобильный телефон.

Информацию проверяют сотрудники полиции. Они заявили, что в правоохранительные органы по этому поводу ещё никто не обращался. По мнению полицейских, это может быть фейк.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение