Какие дни будут выходными для крымчан в новом году? (даты)
Фото взято из открытых источников
11:38 18.10.2017

Какие дни будут выходными для крымчан в новом году? (даты)

В частности, на Новый год россияне будут отдыхать десять дней — с 30 декабря по 8 января. Также запланированы три праздничных выходных дня в феврале и четыре — в марте.

Перенос выходных дней в 2018 году утвердило Правительство РФ. Соответствующий проект Минтруда подписал Дмитрий Медведев. Он опубликован на официальном сайте Правительства.

Отмечается, что он подготовлен «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».

В соответствии с документом, в 2018 году выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), переносятся на 9 марта и 2 мая, а дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря – на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря.

«Таким образом, в 2018 году будет десятидневный отдых с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым», — отметили в правительстве.

В феврале россиян ожидает три праздничных выходных с 23 по 25 февраля. В марте утвердили четырёхдневный отдых с 8 по 11 число, совпадающий с празднованием Международного женского дня. В честь праздника Весны и Труда в России также утвердили четыре выходных — с 29 апреля по 2 мая, выходным будет и  9 мая – День Победы.

Летом утвердили трёхдневный отдых с 10 по 12 июня, совпадающий с празднованием Дня России, а осенью три выходных ожидают россиян с 3 по 5 ноября в честь День народного единства.

Ранее сообщалось, что в Госдуме хотят сделать выходным День присоединения Крыма к РФ. Документ, в частности, предполагает введение новых государственных выходных и сокращение каникул для школьников. Коммунисты считают, что граждане РФ должны отмечать День Великой Октябрьской социалистической революции и предлагают сделать выходным 7 ноября вместо 4, в который празднуется День народного единства.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение